Для Диагностического центра в Братске началась закупка оборудования

4 октября 2017 г. 13:13 12170



Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр начал закупать для братского филиала оборудование и технику. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Напомним, в начале 2017 года в Братске началось масштабное строительство филиала областного диагностического центра. Он будет оборудован самой современной техникой. Планируется, что первых пациентов центр примет уже в январе 2018-го. Здесь смогут проходить обследование не только братчане, но и жители северных районов Приангарья. В то время как сейчас некоторые виды исследований проводят только в Иркутске. Большинство услуг для пациентов будут бесплатны, по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.

Около 700 тысяч жителей северных территорий Иркутской области смогут получать в нем современные медицинские услуги.

Чуть ранее был объявлен конкурс на замещение вакансий - Иркутский диагностический центр начал набор специалистов для работы в братском филиале. Для работы в Братске подыскивают докторов, а также медработников среднего звена. Филиалу требуются 20 врачей узкого профиля. В общих требованиях указано, что стаж работы специалиста должен составлять не менее трёх лет, приветствуются наличие высшей категории и владение иностранным языком.

Строительные работы идут по графику. Летом этого года стройку инспектировал глава Минздрава Иркутской области Олег Ярошенко. Он побывал на строительной площадке возле Городской больницы №2, где в настоящее время возводят братский филиал Иркутского диагностического центра. Представитель подрядной организации проинформировал министра, что все работы идут точно по графику, и строительство завершится к концу нынешнего года. Ожидается, что первых посетителей новое медучреждение примет уже в январе-феврале 2018 года.

Отметим, что появление современного диагностического центра в Братске стало возможным благодаря многолетней работе главного врача ГБ№2 Александра Гаськова. Идею поддержали губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава Минздрава региона Олег Ярошенко. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: