В заливе Братского водохранилища обнаружен автомобиль с водителем внутри

4 октября 2017 г. 16:11 22023

Фото: Константин Марков


Накануне в Братском районе в одном из заливов был обнаружен затонувший автомобиль «Нива». Первым с высоты крышу автомобиля увидел Константин Марков, один из основателей Федерации любителей авиации в Братске.

- Делали облет местности. Недалеко от поселка Озерный увидели в воде автомобиль. Цвет у машины яркий, бросился в глаза. Радом никого не было, - рассказал Константин Марков. – Как прилетели на аэродром, позвонили в полицию.

Как «Городу» рассказали в полиции, прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в салоне тело мужчины. Проверка показала, что это 80-летний житель Озерного, который еще 2 октября выехал из поселка на своей «Ниве» разыскивать пропавший скот.

Первичный осмотр показал, что на теле мужчины нет признаков насильственной смерти, а из автомобиля ничего не пропало. Сейчас экспертам предстоит установить причину смерти и обстоятельства происшествия.

Отметим, что братские авиалюбители не впервые оказывают помощь администрации города, МЧС и полиции. Они участвуют в поисках пропавших, обследуют леса - благодаря слаженным действиям команды Константина Маркова в 2015 году в северной части Иркутской области удалось предотвратить распространение множества лесных пожаров.


Видео: Константин Марков

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: