В Сети собирают подписи против законопроекта о запрете на кормление бездомных животных

5 октября 2017 г. 10:37 12279

Фото: img2.goodfon.ru


На одном из крупнейших порталов, созданных для размещения петиций и сбора подписей, неделю назад появилась петиция, адресованная президенту РФ Владимиру Путину и депутатам Государственной Думы, с требованием отклонить законопроект губернатора Мурманской области Марины Ковтун о запрете на кормление бездомных животных. По мнению автора петиции, эта идея антигуманна. С ним согласились уже более 81 тысячи россиян.

Иллюстрация к петиции на Change.org 

Между тем, инициатива главы региона прошла одобрение профильного комитета областной Думы, и в будущем вполне может стать законом.  

«В каждом городе нашей необъятной страны, в каждом районе и дворе есть милосердные люди, которые проявляют сострадание к братьям нашим меньшим, не давая умереть им от голода. Чаще всего это пожилые женщины, бабушки, которые чем-то досадили губернатору Мурманской области Марине Ковтун. <…> Вряд ли это можно воспринять как попытку обезопасить людей от несчастных случаев. Скорее похоже на способ набить собственный карман... <…> Неприкаянные животные вынуждены каждый день бороться за свою жизнь, самостоятельно искать себе ночлег и пропитание. Но, благо, есть отзывчивые и неравнодушные люди, которые, внося свой посильный вклад, делают наш мир добрее и возвращают веру в то, что человечество не безнадежно» - пишет автор петиции.

Подобная идея губернатора Мурманской области явно не прибавила ей политических «очков» и популярности среди избирателей. Многие даже выдвинули встречное предложение – не кормить Марину Ковтун.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: