Две аварии и трое пострадавших. Госавтоинспекторы подвели итоги выходных

9 октября 2017 г. 11:27 6049



Нарушения правил дорожного движения вновь повлекли за собой аварии. Так, в пятницу, 6 октября, в селе Покосное на перекрестке столкнулись мотоцикл и ВАЗ-2103. Как «Городу» рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», 20-летний водитель мототранспорта не предоставил преимущество автомобилю, который двигался по главной дороге. В результате аварии водителя мотоцикла с переломом голени и ушибами госпитализировали в травмоотделение Городской больницы №1.

Еще в одной аварии пострадали женщина и ребенок. В минувшую субботу на автодороге Братск–Усть-Илимск водитель «Нивы» врезался во впереди идущий автомобиль Toyota FunCargo. В результате сильного удара обе машины съехали в кювет. Сотрясение мозга получила 6-месячная пассажирка иномарки. У ее матери врачи диагностировали перелом бедра и ушибы. К слову, ребенок в момент аварии находился в детском автокресле. Причиной аварии госавтоинспекторы назвали превышение скорости и несоблюдение дистанции водителем «Нивы». К слову, при оформлении ДТП 57-летний мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

 По фактам дорожно-транспортных происшествий назначено административное расследование.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбора скорости, обеспечивающей постоянный контроль транспортного средства, соблюдения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. Инспекторы ГИБДД просят быть особенно внимательными и осторожными при ухудшении погодных условий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: