В городе Вихоревка дети напомнили ровесникам и взрослым, как правильно переходить дорогу

9 октября 2017 г. 12:41 2232



«Соблюдаем правила – переходим правильно!» - под таким девизом прошла акция, проведенная Госавтоинспекцией МУ МВД России «Братское»  совместно с Детским домом творчества города Вихоревка.

В акции приняли участие члены творческого объединения «Школа активного гражданина» («ШАГ»), где подростки получают правовые и социальные знания. В ходе акции, которая прошла рядом с пешеходным переходом на одной из центральных улиц Вихоревки, ребята следили за движением пешеходов. Они указывали нарушителям, пытавшимся сократить путь, на ненадлежащее поведение, угрожающее безопасности дорожного движения, и вручали им тематические памятки-листовки. А законопослушные пешеходы заслужили поощрение активистов: юные помощники ГИБДД вручали им авторучки с напоминанием: «Соблюдаем правила – переходим правильно!».

В настоящее время на территории Братска и Братского района отмечен рост числа ДТП с участием пешеходов, в том числе, на пешеходных переходах, как нерегулируемых, так и оборудованных светофорами. Только за прошедшую неделю инспекторы ДПС выявили и привлекли к ответственности 140 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: