«Пурсей» готовит грунт и хочет порадовать братчан свежими огурцами на Новый год

9 октября 2017 г. 15:56 5015

Фото: Кирилл Бакуркин


Впервые за несколько лет в «Пурсее» планируют  вырастить огурцы и зелень (укроп, кинзу и лук) к Новому году. На этой неделе овощеводы начнут готовиться к посадке рассады. Разумеется, огурцы будут выращиваться и по обычному «расписанию» - в феврале братчан ждет очередной урожай «Пурсея». Выращиваться он будет на площади более 8 000 квадратных метров. Впрочем, огурцы текущего урожая ещё не закончились и продаются в фирменных павильонах и торговых точках.

В этом году «Пурсей» вырастил картофель, который пользовался большим спросом у покупателей, и потому сейчас остался только в некоторых фирменных магазинах.

Готовятся в агрофирме к будущему урожаю или, как правильно будет сказать, севообороту. Для этих целей сейчас подготавливается более 2-х тысяч кубометров специального грунта.

Подгтовка плодородного грунта

Овощевод Людмила Беккер

Фирменные магазины и павильоны «Пурсея», как и прежде, ждут покупателей в Центральном округе в магазине на базе «Пурсея» (здесь самые низкие цены), в торговом центре «Африка» на проспекте Ленина, на Центральном рынке и в передвижном киоске «Купава» на улице Крупской (рядом с кинотеатором «Чарли»). В Падуне свежие огурцы можно купить на автостанции. В жилом районе Энергетик - в фирменном павильоне рядом с городской больницей №2.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: