В Братске пройдет неделя практической профориентации школьников

10 октября 2017 г. 16:29 3780

Фото: soyuzmash.ru


Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая пройдет с 16-го по 22 октября, призвана увлечь учеников 7-11 классов той или иной работой путем погружения в нее. То есть, школьники не просто побывают на экскурсии - им позволят испытать себя в той или иной профессии. А это, как известно, лучший способ увлечь ребенка – позволить ему что-то сделать собственными руками.

В акции примут участие 46 образовательных организаций в 20 населённых пунктах Иркутской области. В зависимости от места проживания, школьники смогут выбрать для себя мастер-классы из предлагаемого перечня профессий. Братчане примерят на себя робу сварщика или поварской колпак, побывают в кабине крана, увидят в действии всевозможные станки, попробуют познакомить первоклашек с буквами алфавита, научатся готовить пирожные и даже изготавливать удивительные сувениры при помощи резьбы по яичной скорлупе!

В других городах школьников ждет знакомство и с весьма модными и современными профессиями: 3D-визуализатор, специалист по виртуальной реальности, роботизированным операциям, краудсорсингу и т.д. Ознакомиться с перечнем мероприятий и узнать, где они будут проходить в том или ином городе, можно на сайте Регионального центра мониторинга и развития профессионального образования Иркутской области. Там же можно найти контакты ответственных за каждое направление профессиональных проб (для участия в мероприятии необходима предварительная запись) и график мастер-классов. Участие в профессиональных пробах бесплатное.

По большей части, в рамках акции пройдут мастер-классы по рабочим, прикладным профессиям, а площадками станут учреждения среднего профессионального образования – техникумы и колледжи.

Получить дополнительную информацию о мероприятии можно по телефону: 8-914-926-35-20, Татьяна Владимировна Гладкова, заведующая отделом сопровождения профессионального самоопределения ГАУ ДПО ИО РЦМРПО.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: