В Братске могут увеличить родительскую плату за детский сад

10 октября 2017 г. 17:32 6989

Фото: http://itd2.mycdn.me/image?id=858731942553&t=20&plc=WEB&tkn=*JIIpoKNPYi41lfoIIyVXWFbQQcs


В Братске может вырасти плата за детский сад. Главная причина - рост цен на продукты питания. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной защите населения рассказала заместитель начальника департамента образования по вопросам воспитания и дополнительного образования администрации Братска Евгения Николаева.

Она напомнила, что сейчас содержание детей до 3-х лет в дошкольных учреждениях обходится родителям в 97 рублей в день, детей от 3-х до 7 лет – в 116 рублей в день. Более 80% от этих сумм приходится на питание дошколят по всем необходимым нормам.

- Денежная норма содержания ребёнка в детском саду каждый год увеличивается в соответствии с той инфляцией, которая у нас есть. Но, в среднем, в год составляет около 10 рублей. С 1 ноября нормы питания, скорее всего, будут тоже увеличены. По нашим прогнозам, для детей, которые посещают ясли, стоимость питания составит 102 рубля в сутки, и для детей, которые посещают детский сад, стоимость составит 122 рубля, - рассказала Евгения Николаева.

Увеличение норм питания приведёт и к повышению родительской платы. Если это произойдёт, то стоимость содержания ребёнка в детском саду поднимется примерно на 10 рублей в день. Однако пока никаких постановлений мэрии на этот счёт не опубликовано.

Напомним, стоимость содержания ребёнка в дошкольном учреждении Братска для родителей устанавливает администрация города. В последний раз родительская плата в детских садах увеличивалась в ноябре 2016 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: