В Братске на спортобъектах и во всех спортивных школах проведут проверки

11 октября 2017 г. 10:12 4362

Фото: http://xn--b1aedwejdbd2g.xn--90ais/images/news/1493020871.jpg


До 12 ноября во всех спортшколах и на всех спортобъектах Братска будут проведены дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности - об этом сообщает пресс-служба города. Особое внимание будет уделено проверке безопасности эксплуатации футбольных ворот.

Крепление ворот должно обеспечивать их безопасное использование в зависимости от места их установки, - уточняется в сообщении.

Проверки коснутся и остального оборудования и инвентаря. В случае выявления недостатков оборудование будет изъято или ликвидировано. Кроме того, запланирован дополнительный инструктаж работников учреждений и учащихся о необходимости соблюдения правил пользования спортоборудованием. Проверка связана с трагическим случаем, который произошел 9 октября в спортивном зале Федерации большого тенниса в Северном Артеке. Напомним, во время тренировки 21-летний молодой человек решил подтянуться на перекладине ворот, но конструкция не выдержала и рухнула. Братчанин получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия.  

Следователями СК РФ начата доследственная проверка. Чтобы установить все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: