В ноябре в Братске начнется выдача электронных проездных

11 октября 2017 г. 10:36 9511

Фото: business-class.su


Сегодня в Братске открылись пункты приёма заявлений о выдаче электронных проездных билетов. А уже в декабре власти планируют отказаться от бумажных проездных билетов. Оставшиеся полтора месяца планируют потратить на оформление документов и изготовление пластиковых карточек, которые вскоре заменят привычные уже книжки с отрывными талончиками.

Подать заявление на выдачу нового проездного можно в многофункциональных центрах «Мои документы»:
ул. Ленина, 37,
ул. Баркова, 43,
ул. Юбилейная, 15,

в Комитете по управлению Падунским округом (ул. Гидростроителей, 49«а»),
здании МП АТП в Энергетике (пр. Стройиндустрии, 56),
СРН на улице Сосновой, 16«а» в Гидростроителе,
библиотеке на Южной, 101«а»,
Центральной городской библиотеке на ул. Рябикова, 12.

На этой неделе заявления будут принимать исключительно от федеральных и областных льготников, которые приобретают социальные проездные билеты за 150 рублей. А муниципальные льготники, получающие на билет 50%-ную скидку, смогут обратиться в пункты приема документов с понедельника, 16 октября. При себе братчанам необходимо иметь удостоверение личности, а также документ, подтверждающий право на льготы. Напомним, с 1 ноября муниципальным льготникам, помимо прочего, потребуется специальная выписка из Постановления администрации города Братска о назначении дополнительных мер социальной поддержки, которую можно получить в многофункциональных центрах «Мои документы». Позаботиться о ее оформлении должны почетные граждане города Братска; ветераны города Братска; почетные доноры города Братска; пенсионеры по старости (женщины с 55 лет; мужчины с 60 лет); опекаемые дети; студенты и учащиеся из малообеспеченных семей; студенты-очники, которые живут и учатся в разных жилых районах Братска.

Председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров сообщил, что выдача электронных проездных начнётся в ноябре, но весь предстоящий месяц пассажиры ещё будут ездить по билетам старого образца. А с 1 декабря действительными будут только новые проездные. В дальнейшем льготникам не нужно будет каждый месяц ходить на почту за новым билетом – достаточно будет регулярно пополнять счет на пластиковой карте.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: