Из-за задымления на борту на несколько часов задержали рейс «Иркутск-Усть-Кут»

11 октября 2017 г. 15:48 7974



Неприятный инцидент произошел сегодня в аэропорту областного центра. В салоне самолета Ан-24, который должен был вылететь из Иркутска в Усть-Кут, пассажиры запечатлели задымление. Видео уже появилось в сети. Автор ролика пояснил, что «из-за возгорания рейс был задержан на час». Несмотря на действия стюардессы, которая пыталась успокоить пассажиров, некоторые из них вовсе отказывались лететь. Руководство авиакомпании приняла решение отправить пассажиров рейса резервным судном. 

В пресс-службе авиакомпании пояснили, что возможной причиной появления дыма в пассажирском салоне могло стать попадание смазки на элементы кондиционирования.

- После того, как технический персонал авиакомпании выполнил осмотр воздушного судна, двигатели запустили повторно. При повторном запуске двигателей эффект возникновения дыма не проявился, - подчеркнули в компании. 


Видео: www.youtube.com

Отметим, что месяц назад самолет, следовавший из Талакана в Иркутск, совершил аварийную посадку. Во время взлета у воздушного судна загорелся правый двигатель. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: