В Иркутской области более 2 тысяч километров бесхозных линий электропередач

11 октября 2017 г. 16:40 3041

Фото: omvesti.ru


В Приангарье насчитывается 1411 бесхозных линий электропередач общей протяжённостью 2 230,56 км и 657 трансформаторных подстанций - сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин на круглом столе по вопросам энергосбережения. Это значит, что свыше 2 тысяч километров линий электропередач никто не обслуживает, а, случись что, множество людей останется без электроснабжения и без каких-либо перспектив на его оперативное восстановление.

Для того, чтобы привести это обширное электрохозяйство в порядок и принять его на баланс муниципалитетов, необходимы серьезные вложения. По словам Сергея Малинкина, работники местных администраций оценивают потребность в финансировании в 573,6 млн рублей, а для подготовки технической документации и регистрации прав собственности нужно еще 62,8 млн рублей.

В Иркутской области действует государственная программа, в рамках которой выделяются средства на выявление и учет бесхозного оборудования, а также оформление права муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества, используемые для передачи энергетических ресурсов (включая газоснабжение, тепло- и электроснабжение). В ближайшие три года на эти цели планируют выделить 75 млн рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: