В мэрии Братска выбрали эскиз будущего ледового городка

12 октября 2017 г. 8:25 9539

Фото: Кирилл Бакуркин


В середине августа администрация города объявила конкурс на лучшую художественную концепцию и эскизный проект для создания ледового городка в Центральном районе Братска, на площадке, прилегающей к площади ТКЦ «Братск-АРТ».

По условиям конкурса, проект должен включать в себя горки - большую и малую, ледовые чаши - большую и малую, ледяной мост, ледяное кафе, не менее пяти скульптур, входную группу и «фоторамки» (сюжетные скульптуры, с которыми можно фотографироваться).

11 октября жюри, состоявшее из представителей администрации, архитекторов и художников, выбрало лучшие эскизы четырёх участников конкурса. По десятибалльной шкале оценивались оригинальность идеи, соответствие заявленным техническим условиям, функциональность ледового городка и его антивандальность – крайне актуальное качество для Братска.

«Фоторамка» от Андрея Кошелева

Жюри сделало свой выбор, но результаты конкурса будут объявлены позже, после выхода соответствующего постановления администрации. Победитель конкурса получит премию в размере 30 тысяч рублей. Остальным участникам будут вручены благодарственные письма. Речи о том, кто будет воплощать идеи победителя в жизнь, пока не идёт. Подрядчик для выполнения этих работ будет выбран отдельно.

Эскизы Юрия Миронова

Эскизы Арины и Анатолия Фурс

Эскизы Наталии Сальниковой

Эскизы Андрея Кошелева

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: