Полиция Братска обеспечит дополнительные меры безопасности в период показа фильма «Матильда»

18 октября 2017 г. 16:56 8667



Полиция Братска обеспечит дополнительные меры безопасности в период показа фильма «Матильда». Об этом руководитель МУ МВД России «Братское» Юрий Мирошник сообщил в ответ на запрос депутата Думы Братска Александра Гаськова.

В своём запросе народный избранник сообщил, что обеспокоен возможностью инцидентов во время демонстрации художественной киноленты Алексея Учителя. Напомним, ещё не вышедший в широкий прокат фильм уже вызвал бурную общественную дискуссию. Картина рассказывает о романе цесаревича Николая Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской.

Многие православные верующие сочли кинообраз царя, канонизированного как страстотерпца, неподобающим. Немалую роль в этом сыграла депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, которая, в том числе, призывала запретить показ картины. Против фильма православные активисты устраивали митинги, пикеты. Не обошлось и без более серьёзных происшествий. Так, 4 сентября в Екатеринбурге 39-летний водитель протаранил один из кинотеатров автомобилем, после чего бросил в него бутылку с зажигательной смесью и скрылся с места происшествия. По версии ряда крупных федеральных СМИ, причиной правонарушения стало неодобрение поджигателем фильма «Матильда».

В ответ на запрос депутата Александра Гаськова начальник полиции отметил, что с руководителем кинотеатра, где будут показывать фильм «Матильда», проведена рабочая встреча. На ней обсудили вопросы безопасности.

Со стороны МУ МВД России «Братское» будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности посетителей кинотеатров на период показа фильма, - сказано в ответе Юрия Мирошника.

Напомним, всероссийская премьера фильма «Матильда» состоится 26 октября. В Братске картину будут демонстрировать в одном кинотеатре.

Добавим, что среди общественников Братска мнения относительно кинокартины разделились. Подробнее об этом можете прочитать по этой ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: