Братским судом приостановлена деятельность организации, обеспечивающей питанием детей в школе №36

19 октября 2017 г. 13:18 7979

Фото: http://t.belive.ru/wp-content/uploads/2017/01/02-1-1000x600.jpg


Прокуратура Братска продолжает проверку по факту массового заболевания учащихся школы №36. Напомним, на прошлой неделе в образовательном учреждении произошла вспышка кишечной инфекции. У 15-ти заболевших детей и троих работников пищеблока выявлен РНК-норовирус. Всего за медицинской помощью обратились 35 учащихся и 1 педагог.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований федерального законодательства об охране здоровья и оказании медицинской помощи обучающимся, а также санитарно-эпидемиологического законодательства. Решением Братского городского суда деятельность ООО «Школьное питание», осуществляющего ежедневную организацию питания учащихся 36-ой школы, приостановлена до устранения нарушений закона, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры города Братска.

Кроме этого, проверят еще 6 образовательных организаций, в которых ООО «Школьное питание» обеспечивает учеников горячими обедами. Требование о проведении проверок было направлено в адрес руководителя территориального отдела Роспотребнадзора.

Отметим, что деятельность школы №36 приостановлена с 14 октября. Предполагается, что школьники смогут сесть за парты уже в начале следующей недели. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: