Планом благоустройства сквера 15-го микрорайона в Братске предусмотрены площадки для выгула собак и новогодняя ёлка

20 октября 2017 г. 12:16 7213

Фото: Кирилл Бакуркин


Напомним, благоустройство сквера в 15-м микрорайоне проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Общая площадь территории, на которой сейчас ведутся работы, составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Проектом сквера предусмотрены две площадки для выгула собак (ранее на этой территории располагалась одна необорудованная площадка), причем одна из них будет приспособлена для занятий по общему курсу дрессировки, другая будет предусматривать просто выгул собаки без поводка.

Стоит отметить, что в народе закрепилось убеждение: площадка для выгула - ни что иное, как «собачий туалет». Однако это не так. И на площадке для выгула хозяин четвероногого друга должен убирать за своим питомцем. Однако как мотивировать людей соблюдать порядок - пока никто не знает.

Кроме этого, в сквере установят две детские площадки, планируется отдельное место для установки новогодней ёлки.

Чтобы ускорить выполнение плана, подрядчик администрации ИП Томиян приступил к работам ещё в конце сентября, до перечисления авансовых выплат. Сейчас закончена планировка территории, и начинается укладка бордюрного камня - его будет уложено 3,5 километра. До конца октября ИП Томиян планирует уложить асфальт, а малые формы и освещение будут устанавливаться уже в ноябре. Общая стоимость работ составляет 13 миллионов рублей.

Отметим, что ранее эта территория в 15-м микрорайоне никогда не благоустраивалась, если не считать попыток проложить один тротуар и спорадического озеленения окраин пустыря. Несколько поколений братчан, проходя через этот пустырь, буквально, месили ногами грязь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: