На картодроме в Братске готовят инфраструктуру для проведения международных соревнований

20 октября 2017 г. 14:14 4951

Фото: Кирилл Бакуркин


На картодроме в Братске готовятся к рабочему запуску мини-котельной, которая станет важной частью инфраструктуры целого комплекса сооружений.

- Сама площадка, которая расположена рядом с Братской  ГЭС, уникальна. Мы готовим инфраструктуру для проведения международных соревнований. Для этого нужны теплые боксы, бытовые и технические помещения, гостиница для детей, само здание детской школы картинга, - сообщил директор  Детско-юношеской спортивно-технической школы Виктор Ларионов.

Директор  детско-юношеской спортивно-технической школы Виктор Ларионов делится планами по развитию картодрома с мэром Братска Сергеем Серебренниковым

Котел мини-котельной работает на отходах лесопиления, попросту – на опилках. Затраты на этот проект составили около 7 млн рублей.

- Котел сделан в Братске, и наш город может этим гордиться. Это компактный котел, который, тем не менее, обладает хорошей мощностью. Такие котельные уже работают в Бурятии, Карелии и Литве, - сообщил директор «Энерготепломаш» Василий Горбунов.

Директор «Энерготепломаш» Василий Горбунов рассказывает мэру Братска об сосбенностях устройства котла

Планируется, что котельная станет частью инфраструктуры и смотровой площадки Братской ГЭС.

Так выглядит сама котельная

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: