На улице Погодаева в Братске устанавливают решетки ливневой канализации

20 октября 2017 г. 15:02 4531

Фото: Кирилл Бакуркин


Дорога на улице Погодаева в жилом районе Энергетик практически готова к эксплуатации. Осталось установить решетки ливневой канализации, доставить бортовой камень и шесть пешеходных светофоров (они уже пришли в Братск).

- Разметку дороги нанесём в следующем году, так будет лучше и качественней. Толщина покрытия асфальта в два слоя получилась больше, чем была заложена в проекте. Кроме этого, были заново сделаны тротуары вдоль всей улицы – приведены к строительным нормам. Чтобы успеть к заявленным срокам (уложиться в них всё же не получилось - прим. ред.), приходилось работать по ночам - думаю, жители близлежащих домов были этим не очень довольны, но зато теперь есть новая дорога, - сообщил директор фирмы-субподрядчика ООО «Дороги Сибири» Евгений Тамошевич.

Проблемы у компании возникли с установкой лотков ливнёвки, которых потребовалось 770 погонных метров. Их производят только в Подмосковье, и, несмотря на то, что контракт с производителем был заключен ещё в июле, прошло много времени до момента их изготовления, потом была долгая и сложная доставка. Это сместило сроки сдачи работ на улице Погодаева почти на месяц.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: