В День народного единства в Братске пройдет автопробег

24 октября 2017 г. 13:20 5455

Фото: rybnoe.net


В День народного единства в Братске состоится автопробег, маршрут которого соединит все основные жилые районы города. Участие в нем примут представители национально-культурных обществ. Старт автопробегу дадут на митинге, который состоится в 9:30 на площади перед городской администрацией. Затем автоколонна двинется в Гидростроитель, на бульвар Орлова, оттуда - в Энергетик, к памятнику С.Б. Погодаеву и вернется в Центральный район, к Мемориалу Славы. Финальной точкой маршрута будет площадь у ТКЦ «Братск-АРТ». Как только автомобилисты финишируют, в театрально-концертном центре начнется праздничная программа.

А в 14:00 в фойе ТКЦ «Братск-АРТ» начнут работать игровые площадки, на которых все желающие смогут принять участие в русских народных забавах и состязаниях. Игры для братчан подготовят казаки из центра патриотического воспитания «Ладья». А в 15:00 в большом зале состоится праздничный концерт.

Тематические мероприятия пройдут во всех жилых районах города. В ДК «Транспортный строитель» (Осиновка) состоится фестиваль фольклорных коллективов «Круг земного бытия», начало выступлений участников назначено на 13:00. В жилом районе Порожский пройдет праздничная программа «Возьмемся за руки, друзья!», она начнется в 16:00. Во Дворце искусств в Энергетике праздничный концерт назначен на 19:00.

В ДК «Юность» (ж.р. Сухой) празднование отложат на воскресенье, 5 ноября. В 13:00 там состоится праздничная программа, посвященная 80-летию Иркутской области, «Играй, балалайка!».

Кроме того, накануне Дня народного единства и в первые ноябрьские выходные для читателей городских библиотек пройдут праздничные мероприятия.

А накануне Дня народного единства братчанам предлагают продемонстрировать уровень своей эрудиции и знания о соседях по нашей многонациональной стране. «Большой этнографический диктант» начнется 3 ноября в 10:00 в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных (ул. Рябикова, 12). Предварительной регистрации не требуется, достаточно просто прийти на площадку и ответить на 30 различных по сложности вопросов за 45 минут.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: