В квартиру на улице Гагарина братских огнеборцев вызывают не в первый раз

24 октября 2017 г. 16:00 5214



Квартира в доме на улице Гагарина очень хорошо знакома братским огнеборцам. Только с начала года в ней произошло уже три пожара. На этот раз, как и прежде, причиной возгорания стало неосторожное обращение жильцов с огнем. В пресс-службе ГУ МЧС России рассказали подробности произошедшего.

- Пожарные, установив автолестницу в окно 5 этажа, из которого шел дым, проникли в квартиру.  Внутри находились пятеро мужчин, которые не могли самостоятельно покинуть заполненное дымом помещение. Троих спасли с помощью индивидуальных средств защиты дыхания, еще двоих, получивших отравление угарным газом, передали врачам «Скорой помощи», - рассказывает начальник службы пожаротушения города Братска подполковник внутренней службы Вячеслав Завьялов.

Отметим, что 21-летнего и 31-летнего мужчин госпитализировали в больницу с диагнозом «Отравление угарным газом». Пожарные отмечают, что в январе и апреле они уже эвакуировали хозяев при возгораниях, которые произошли в этой квартире. Жители подъезда охарактеризовали погорельцев как людей, ведущих асоциальный образ жизни. И на этот раз соседи проявили бдительность и вовремя вызвали пожарных, что в очередной раз спасло жизни других людей.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: