В Иркутском районе в выгребной яме нашли чемодан с останками 5-летнего ребенка

24 октября 2017 г. 17:41 29616

Фото: karelnovosti.ru


Шокирующую находку обнаружили владельцы придорожного кафе в поселке Солнечный-1 Иркутского района. 19 октября, готовя резервуар для нечистот к очистке, они наткнулись на чемодан, в котором лежали скелетированные останки маленького ребенка. О страшной находке предприниматель сообщил в полицию.

Тот самый чемодан, ставший гробом для 5-летнего малыша.
Фото пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

После нескольких суток тяжелой работы следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции установили личность найденного ребенка и разыскали его родителей. Выяснилось также, что те причастны к его смерти. В Усолье-Сибирском была задержана 24-летняя мать найденного в чемодане 5-летнего ребенка. А ее 32-летний супруг, нелегально проживающий на территории России, был найден в Заларях.

Горе-родители рассказали следователям, что в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе в поселке Солнечный-1, мать в ходе ссоры толкнула ребенка, он упал и сильно ударился. Испугавшись ответственности, они спрятали бездыханное тело сына в чемодан и похоронили его в выгребной яме.

Отвечать им, тем не менее, придется. Против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица»). Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Иркутской области выясняют обстоятельства происшествия. Останки ребенка направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Известно, что семья на учете в ПДН не состояла. У подозреваемых в убийстве сына есть еще один ребенок, которому исполнилось 5 месяцев. На время следствия его определили в детский дом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: