В питьевой воде Вихоревки обнаружили бактерии кишечной палочки

25 октября 2017 г. 16:44 10993

Фото: https://bizbi.ru/upload/iblock/c19/c194235a509f119720725ff66ee9c565.jpg


Роспотребнадзор обнаружил в питьевой воде в водопроводе города Вихоревка бактерии кишечной палочки. Данные о степени фекального загрязнения получили в общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» - сообщает Newirkutsk.ru.

По данным санитарно-эпидемиологического мониторинга, местная питьевая вода не проходит государственный контроль качества по жесткости и мутности. В питьевой воде, взятой на исследование на улице Терешковой, обнаружились бактерии группы кишечных палочек – ОКБ и ТКБ1 КОЕ/100 мл. Местные органы власти этот факт от жителей скрыли. Роспотребнадзор ограничился предписанием и незначительным штрафом в адрес водоснобжающей организации ООО «Тепловые сети», - пишет издание. 

По словам правозащитников, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка сложилась в Вихоревке еще в 2014 году. В июне 2016-го в отношении администрации городского поселения возбуждено исполнительное производство о понуждении обеспечить население Вихоревки качественной питьевой водой. Но до настоящего времени решение суда не исполнено. А волонтеры общественного движения продолжают фиксировать зеленоватый цвет воды и отложения бурой массы на посуде вихоревчан. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: