Охранника одного из братских предприятий приговорили к ограничению свободы за покупку поддельных «больничных»

26 октября 2017 г. 14:31 4801

Фото: https://pressa.od.ua/wp-content/uploads/2017/05/screenshot_11.jpg


Охранника одного из братских предприятий приговорили к ограничению свободы за покупку «липовых» «больничных». Братский городской суд вынес ему приговор накануне.

Как следует из материалов дела, мужчина ещё в 2015 году несколько раз покупал фиктивные больничные листы. Он предоставлял их работодателю в качестве доказательства того, что не мог исполнять свои служебные обязанности якобы по состоянию здоровья. В общей сложности, охранник четыре раза ввёл в заблуждение своё начальство, предоставляя «липовые» листки нетрудоспособности. Когда обман вскрылся, мужчину привлекли к уголовной ответственности как соучастника в пособничестве подделке официальных документов.

Как отметили в суде, дело рассматривалось в особом порядке: подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Кроме этого, суд учёл инвалидность подсудимого, а также то, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести. В итоге, суд приговорил братчанина к 6 месяцам ограничения свободы. В ближайшие полгода ему нельзя менять место жительства и посещать массовые мероприятия.

Приговор в законную силу не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: