В школах города Братска и Братского района прошел «Единый день безопасности юного пешехода»

26 октября 2017 г. 16:55 4103



Органы образования города Братска и Братского района и образовательные учреждения совместно с Госавтоинспекцией присоединились к акции, приуроченной к началу осенних каникул, которая прошла сегодня по всей Иркутской области. Полицейские и представители департамента образования побывали на одном из мероприятий в школе №16.

Автоинспекторы напомнили участникам акции об основных правилах перехода проезжей части, пользе ношения светоотражающих элементов в темное время суток. Юные помощники ГИБДД в игровой форме помогли младшим школьникам закрепить навыки безопасного поведения на дорогах, после чего вручили памятки с правилами дорожного движения. Ребята постарше трудились над созданием плакатов, в которых призывали водителей не нарушать правила дорожного движения.

Завершился «Единый день безопасности юного пешехода» танцевальным флэшмобом. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведенные мероприятия помогут предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних и привлечь внимание общественности к проблеме детской дорожной безопасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: