В Братске двоим бывшим полицейским вынесли приговор за покупку и хранение наркотиков

27 октября 2017 г. 16:52 6765

Фото: http://kartalinka.ru


Двоих бывших полицейских приговорили к условным срокам за покупку и хранение наркотиков. Сотрудников патрульно-постовой службы представители ФСБ задержали в мае нынешнего года по подозрению в сбыте запрещённых веществ. По предварительной версии, полицейские, используя служебный автомобиль, прятали по городу «закладки» с наркотиками растительного происхождения.

Однако в ходе следствия эта версия не подтвердилась. Тем не менее, уже на следующий день после задержания полицейских уволили из органов внутренних дел за проступки, порочащие честь сотрудников полиции.

В итоге одного мужчину судили за приобретение и хранение наркотиков, другого – за пособничество в преступлении. Согласно материалам дела, один обвиняемый попросил своего товарища приобрести для него гашиш в крупном размере. Тот купил наркотики у неустановленного лица и передал коллеге.  

Как «Городу» рассказали в суде, во время судебного заседания обвиняемые полностью признали вину, раскаялись в содеянном, а также активно оказывали помощь следствию. В итоге суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно одному фигуранту уголовного дела. Второй получил 3 года и 6 месяцев лишения свободы, тоже условно. 

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: