В Братске Дворцу детского и юношеского творчества присвоили имя поэта Евгения Евтушенко

27 октября 2017 г. 17:38 3179



В Братске Дворцу детского и юношеского творчества присвоили имя поэта Евгения Евтушенко. Соответствующее решение приняли депутаты Думы Братска на заседании 27 октября.

С инициативой присвоить имя прославленного поэта учреждению дополнительного образования в Энергетике вышло руководство ДДиЮТ. Как отметил начальник департамента образования мэрии Братска Константин Кулинич, увековечивание памяти нашего земляка пойдёт на пользу воспитанию.

- Увековечивание памяти Евгения Александровича в форме присвоения его имени учреждению дополнительного образования имеет большое значение в вопросе патриотического воспитания молодёжи, а также окажет большое влияние на формирование внимательного и бережного отношения юных братчан к своей малой Родине, - отметил Константин Кулинич.

Депутаты Думы Братска единогласно поддержали инициативу.

Напомним, Евгений Евтушенко родился в городе Зима Иркутской области. Мировую известность получила его поэма «Братская ГЭС», написанная в 1965 году. Кроме того, Евгений Евтушенко известен как прозаик, режиссёр, чтец-оратор. Скончался 1 апреля 2017 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: