Сегодня на улице Гагарина в Братске иномарка столкнулась с троллейбусом

30 октября 2017 г. 16:02 8714

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Первый утренний рейс одного из городских троллейбусов сегодня закончился, не успев начаться. В 6:30 напротив дома №71 по улице Гагарина, неподалеку от троллейбусного депо, его «нагнал» автомобиль Nissan Cefiro. Обе машины спускались со стороны улицы Рябикова к улице Комсомольской.

По предварительной версии, 30-летний водитель иномарки не соотнес скорость и длину тормозного пути в условиях гололеда и просто не успел остановиться. В результате ДТП водитель «Ниссана» и его пассажир, мужчина 1987 года рождения, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. К счастью, в салоне общественного транспорта не было пассажиров, так как он только начал движение по маршруту. Женщина, управлявшая троллейбусом, не пострадала.

 

Установлено, что водитель троллейбуса прошла обязательный предрейсовый осмотр, медосвидетельствование показало, что в момент аварии алкоголь в ее крови отсутствовал. Троллейбус прошел техосмотр и находился в исправном состоянии. Что касается водителя иномарки, то его проверят на состояние опьянения в больнице.

В ходе осмотра места происшествия отмечено, что на дорожном покрытии имеется оледенение. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении, ведется расследование причин и обстоятельств ДТП.

Сотрудники ГИБДД напоминают автолюбителям о необходимости соблюдать осторожность и выбирать скорость, обеспечивающую контроль движения автомобиля в условиях гололедицы.

По материалам ОГИБДД МУ МВ России «Братское»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: