В Братске женщина подожгла автомобиль жены своего приятеля и получила условный срок

1 ноября 2017 г. 17:14 7663

Фото: http://123hdwallpaperpic.com/download/20150518/stunning-fire-wallpaper-2950x2094.jpg


Как «Городу» рассказали в суде, 29 апреля подсудимая с помощью бензина совершила поджог иномарки, которая сейчас не подлежит восстановлению. Автомобиль принадлежал жене её приятеля. При пожаре частично была повреждена и его машина, которая стояла рядом, однако там повреждения не оказались фатальными. Как уточнили в суде, преступление женщина совершила на фоне личных неприязненных отношений с супругой своего знакомого.

Подсудимая сама созналась в преступлении. Но от уголовной ответственности это её не спасло. На неё завели дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога»).

27 октября дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимая с обвинением согласилась. Вину признала полностью. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства: отсутствие судимости, явку с повинной, полное признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию совершённых преступлений, а также частичное возмещение материального ущерба, – рассказали в суде.

В итоге суд приговорил поджигательницу к условному сроку лишения свободы на 1 год и 4 месяца. Приговор в законную силу пока не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: