Завтра в Братске отметят День народного единства

3 ноября 2017 г. 12:12 6093

Фото: vdp.mycdn.me


Завтра в России отмечается День народного единства. Праздник, посвященный населению нашей многонациональной страны, на территории которой живут представители 193 народностей, был учрежден в 2005 году и пришел на смену привычному Дню Великой октябрьской революции. Дата 4 ноября была выбрана в память о победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польско-литовскими захватчиками в битве за Москву.

В праздничную субботу в Братске пройдет автопробег с участием представителей национально-культурных обществ города. Его маршрут свяжет все крупные жилые районы города. Праздничная автоколонна, оформленная флагами, в которой будут 30 ретро-автомобилей, стартует в 9:00 с площади перед городской администрацией. Автолюбители отправятся на бульвар Орлова в Гидростроителе, оттуда - в Энергетик, к памятнику С.Б. Погодаеву и, завершив полный круг, вернутся в Центральный район, к Мемориалу Славы и на площадь у ТКЦ «Братск-АРТ».

В театрально-концертном центре для горожан запланирована праздничная программа. В 14:00 в фойе казаки из центра патриотического воспитания «Ладья» проведут для гостей праздника русские народные игры и состязания. А в 15:00 в большом зале начнется концерт.

Тематические мероприятия пройдут во всех жилых районах города. В ДК «Транспортный строитель» (Осиновка) состоится фестиваль фольклорных коллективов «Круг земного бытия», начало выступлений участников назначено на 13:00. В жилом районе Порожский пройдет праздничная программа «Возьмемся за руки, друзья!», она начнется в 16:00. Во Дворце искусств в Энергетике праздничный концерт назначен на 19:00.

В ДК «Юность» (ж.р. Сухой) празднование отложат на воскресенье, 5 ноября. В 13:00 там состоится праздничная программа, посвященная 80-летию Иркутской области, «Играй, балалайка!».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: