В Братске задержали интернет-мошенника, который продавал несуществующие шпалы

3 ноября 2017 г. 15:32 6691



В Братске задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве. Специалисты по кибербезопасности совместно со следователями провели обыск по месту жительства мужчины и изъяли вещественные доказательства.

По версии следствия, 34-летний нигде не работающий братчанин в июне этого года разместил в одной из социальных сетей объявление о продаже железнодорожных шпал. На него откликнулся житель Саянска, он перевел лже-продавцу 8 тысяч рублей. Однако ни шпал, ни денег он больше не увидел.

В ходе допроса подозреваемый в мошенничестве мужчина признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову, интернет-мошенничество набирают обороты. На уловки злоумышленников попадаются люди разных возрастов. Так, 6-ти тысяч рублей лишилась 26-летняя братчанка, которая решила купить косметику через интернет-магазин.

В связи с этим полиция вновь напоминает гражданам о необходимости соблюдать осторожность при общении с теми, кто предлагает необъективно выгодные условия с обязательной предоплатой, либо выясняет ваши личные данные и реквизиты банковских карт, включая секретную информацию в виде кодов доступа к счетам. Будьте благоразумны и не обогащайте мошенников!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: