В Кузнецовке госавтоинспекторы провели уроки безопасности

7 ноября 2017 г. 14:01 2681



В поселке Кузнецовка сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Учащиеся начальных классов средней школы ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения и разгадали тематический кроссворд, подготовленный сотрудниками ГИБДД. В завершение встречи дети посмотрели мультфильмы о правилах дорожного движения. Целью мероприятия стало закрепление знаний о безопасном поведении на улицах и дорогах.        

За 10 месяцев этого года в Братске и Братском районе в ДТП травмы получили 46 детей в возрасте до 18-ти лет, 12 из них – по собственной вине, из-за нарушения правил дорожного движения. 

Поведение ребенка на дороге зависит не только от его желания соблюдать правила или нежелания это делать. Если ребенок по собственной неосторожности получает травму в дорожно-транспортном происшествии, то в большинстве случаев это означает, что взрослые где-то недосмотрели и чему-то не научили.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой контролировать местонахождение своих детей и их занятость, регулярно напоминать детям об общих принципах безопасности и правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать на улице. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: