СМИ: у депутата Заксобрания Владимира Матиенко нашли незадекларированную недвижимость за границей. Депутат сложил полномочия

8 ноября 2017 г. 16:01 6799



ИА «Сибирские новости» сообщили, что известный политик и депутат Владимир Матиенко сложил своих депутатские полномочия. Произошло это после представления Прокуратуры Иркутской области, которая нашла у парламентария незадекларированную заграничную недвижимость.

Журналистам пока не удалось получить официальных комментариев ни у самого Владимира Матиенко, ни у спикера Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилки.

Владимир Матиенко представляет в региональном парламенте партию «Гражданская платформа». Как сообщает портал «Ирсити», согласно сведениям о доходах за 2016 год, депутат владеет квартирой площадью 73 квадратных метра в Чехии.

Стоит особо отметить, что Владимир Матиенко возглавлял комиссию по этике в Заксобрании региона, в полномочия которой входит, в том числе, и контроль достоверности сведений, которые депутаты указывают в своих декларациях. Вот такая ирония…

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: