Депутат Заксобрания Иркутской области Владимир Матиенко сложил полномочия

10 ноября 2017 г. 13:05 5061

Фото: ИА Альтаир


Владимир Матиенко лишился статуса депутата Законодательного собрания Иркутской области. Он сложил полномочия по собственному желанию - как сообщают иркутские СМИ, с мотивировкой «в связи с выходом на пенсию по старости».

Как сообщает ИА «Телеинформ», заявление Владимира Матиенко о сложении полномочий зачитал председатель ЗС Сергей Брилка на 55-й сессии парламента (сам депутат не присутствовал - по официальной информации, он находится в отпуске).

Ранее в ряде СМИ сообщалось о том, что внезапный уход из Заксобрания довольно активного и амбициозного политика Владимира Матиенко связан с требованием прокуратуры, которая направила в ЗС представление об обнаружении у депутата зарубежных активов. Речь идет не столько о недвижимости в Чехии (владеть недвижимостью за границей депутатам не запрещено), сколько о соучредительстве в одной из зарубежных компаний. Пикантность ситуации в том, что депутат возглавлял в Законодательном собрании комиссию по регламенту и депутатской этике, одна из ключевых функций которой - контроль за «чистотой депутатских рядов» – сообщает «Телеинформ».

Стоит также отметить, что в текущем созыве Законодательного собрания Иркутской области работают 16 депутатов, достигших пенсионного возраста (всего в ЗС усердно трудятся 45 депутатов), которые пока не изъявили желания уйти на отдых.

  1. Сергей Брилка – 63 года
  2. Борис Алексеев – 68 лет
  3. Сергей Белокобыльский – 65 лет
  4. Игорь Гринберг – 72 года
  5. Геннадий Истомин – 65 лет
  6. Геннадий Нестерович – 72 года
  7. Владимир Новожилов – 59 лет (1 год до пенсии)
  8. Олег Тюменев – 62 года
  9. Виктор Шопен – 79 лет
  10. Сергей Бабкин – 63 года
  11. Александр Балабанов – 62 года
  12. Сергей Бренюк – 63 года
  13. Александр Вепрев – 66 лет
  14. Аполлон Иванов – 63 года
  15. Илья Сумароков – 81 год
  16. Владимир Чеботарев – 64 года

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: