В Братске состоялся семинар для бизнесменов, посвященный переходу на онлайн-кассы

10 ноября 2017 г. 16:48 5215



Поправки к федеральному закону №54 «О применении контрольно-кассовой техники», принятые в 2016 году, касающиеся абсолютно всех предпринимателей, вызвали общественный резонанс. Нововведения предусматривают поэтапный переход на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца практически всех поставщиков товаров и услуг в стране. И, как всякая реформа, процедура эта повлекла за собой не только затраты на приобретение нового или усовершенствование имеющегося оборудования, но и неизбежные вопросы. Выбор Он-лайн кассы зависит от особенностей предприятия, например мтс касса идеально подходит для малого и среднего бизнеса: розничных торговых точек, сферы услуг, любых видов выездной торговли, а также курьерских служб.

Накануне в конференц-зале администрации Падунского района состоялся бесплатный семинар, посвященный переходу на новую систему финансовой отчетности, организованный ООО «Бизнес Ай Ти» совместно с Межрайонной  ИФНС России №15 по Иркутской области  и ПАО «Сбербанк». Специалисты компании взяли на себя труд разъяснить предпринимателям и руководителям организаций особенности работы контрольно-кассовой техники и провести демонстрацию ККТ и мастер-класс по практическому применению подобного оборудования. Целью мероприятия стало обеспечение комфортного для клиентов перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Напомним, с 1 июля 2017 года на территории России используются онлайн-кассы, призванные усилить контроль оборота денежных средств посредством включения в цепочку «продавец-покупатель» налоговой службы и посредника, отвечающего за передачу информации - оператора фискальных данных. Процесс внедрения онлайн-касс идет уже около года, и часть предпринимателей и юридических лиц, реализующих товары и услуги, успели уже освоить новое оборудование. Однако налогоплательщики, применяющие специальные налоговые режимы (единый налог на вмененный доход и др.), и ряд самозанятых граждан еще только готовятся к переходу на работу с онлайн-кассами с 1 июля 2018 года. Так что прошедший семинар был адресован, в первую очередь, им.

Специалисты ООО «Бизнес Ай Ти» продемонстрировали целый ряд моделей онлайн-касс, которые соответствуют заявленным в законе требованиям. Бизнесменам предстоит самостоятельно выбрать, с какой они будут работать. Помимо полезной информации, обучения и навыков работы с новой контрольно-кассовой техникой, участники семинара получили от организаторов семинара заманчивое предложение: клиенты, оформившие предзаказ на онлайн-кассу до 1 декабря 2017 года, получают в подарок на выбор 1 год бесплатного обслуживания оператора фискальных данных, электронную подпись или коробку чековой ленты.

ООО «Бизнес Ай Ти» занимается внедрением нового контрольно-кассового оборудования и демонстрирует традиционно высокий уровень сервиса в сопровождении онлайн-техники. От требований федерального закона бизнесу не уйти, но можно выбрать максимально комфортного для дальнейшей работы партнера.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: