В Братске после серьезного ремонта торжественно открыли Дом спорта «Металлург»

10 ноября 2017 г. 17:57 7385

Фото: Кирилл Бакуркин


Как отметил заместитель начальника отдела по спорту департамента физкультуры и спорта администрации Роман Сторожко, закончен лишь первый этап ремонтных работ. В его рамках в учреждении капитально отремонтировали раздевалки, душевые, туалеты и спортзал. Теперь юные и взрослые любители спорта, которые занимаются в ДС «Металлург», получили более комфортные, и главное – отвечающие всем действующим нормам условия.

Душевые теперь разделены на отдельные кабинки и оснащены вытяжной системой вентиляции, полотенцесушителями, произведена замена сантехники, установлены автоматические сушилки для рук. Пол покрыт новой нескользкой плиткой, заменены двери. Отсеки, где раньше размещались три общие раздевалки, полностью переоборудованы. В них смонтированы запирающиеся металлические шкафы для хранения личных вещей. 

Но сильнее всего преобразился игровой зал. Теперь он оформлен в фирменной «илимовской» бело-зеленой цветовой гамме. На стены смонтировали специальные защитные панели, все радиаторы отопления заменили на новые, алюминиевые.

В ходе торжественного открытия учреждения мэр Братска Сергей Серебренников поприветствовал собравшихся в зале юных воспитанников футбольного клуба «Сибиряк» и пожелал им однажды прославить родной город, как это сделали Александр Зубков и Федор Кудряшов.

- Я хотел бы поблагодарить «Группу Илим» за системную работу по созданию комфортных условий для занятий спортом в городе! – заявил Сергей Серебренников.

Председатель Думы г. Братска Лариса Павлова обратилась к юным футболистам с пожеланием «отложить гаджеты» и добиться больших спортивных успехов. А представитель благотворительного фонда «Илим-Гарант» Елена Ананьева благословила ребят на результативные тренировки в обновленном зале.  

Начальник специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы филиала «Группы Илим» в г. Братске Иван Татаринов поздравил собравшихся с этим замечательным событием и подчеркнул, что в 2017 году «Группа Илим» направила 40 миллионов рублей на развитие спорта в городе. На эти деньги были отремонтированы спортивные сооружения, закуплены спортинвентарь и форма, проводились тренировочные сборы и соревнования.

По словам руководителя ДС «Металлург» Оксаны Эповой, на этом преображение учреждения не заканчивается.

- Проведенный ремонт был долгожданным. Можно, конечно, было на выделенные деньги по чуть-чуть отремонтировать все здание, но мы решили: лучше меньше, да лучше. И капитально отремонтировали раздевалки, душевые и зал. Планов много, у нас на 4 этаже есть зал фитнеса, который нуждается в ремонте, хотелось бы тренажерный зал привести в порядок, - делится мечтами руководитель ДС «Металлург». – У нас проводится много городских мероприятий, соревнований и турниров по борьбе, волейболу, футболу. Через учреждение проходят до 400 человек в день.

Уже на будущий год запланирован второй этап ремонтных работ. Больше всего в переменах на сегодняшний день нуждается игровой зал - там нужно заменить пол и осветительные приборы. Сумма затрат пока неизвестна, однако одно только современное напольное покрытие для зала площадью свыше 600 кв. метров стоит более 1 млн рублей, без учета монтажа.

У Дома спорта «Металлург» - особый статус. Он не входит в «Дирекцию спортивных сооружений», которая объединяет все остальные спорткомплексы города, а относится к МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк», наряду со стадионами. Однако здесь действуют секции греко-римской борьбы, настольного и большого тенниса, айкидо, работают группы фитнеса и йоги для взрослых, тренажерный зал, а в игровом зале постоянно тренируются баскетбольные и футбольные команды городских предприятий.

На память о знаменательном дне воспитанникам футбольной секции преподнесли в подарок 30 новеньких профессиональных мячей – 5 из них почетные гости бросили мальчишкам, пообещав, что поймавшим они непременно принесут удачу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: