Завтра братчанам расскажут о том, как избежать инсульта

13 ноября 2017 г. 14:55 3933

Фото: colady.ru


Ежегодно около 450 000 россиян ставят диагноз «инсульт». В 35% случаев его диагностируют посмертно. И только каждый пятый, перенесший его, после длительных и изматывающих процедур и тренировок восстанавливает двигательные и речевые функции, возвращаясь к нормальной жизни. Прочие же на всю жизнь остаются инвалидами. При этом речь идет не только о пожилых людях – инсульт может возникнуть даже у дошкольников, а в 20% случаев от него страдают и умирают люди трудоспособного возраста – 20-59 лет.

Узнать о том, как предотвратить и вовремя распознать инсульт, братчане смогут на конференции «Профилактика мозговых инсультов», которая состоится завтра, 14 ноября в 12:00 в конференц-зале ДОСААФ (бульвар Космонавтов, 37). На ней специалисты расскажут о том, какие болезни порождают риск возникновения инсульта, и как уберечь от него себя и своих близких.

А по завершении докладов медиков участники конференции смогут пройти диагностические процедуры и измерения. Специалисты Центра здоровья сделают ЭКГ, измерят мышечную силу рук и ног, определят жизненный объем легких и степень насыщения крови кислородом. Сотрудники братского отделения МНТК «Микрохирургия глаза» будут измерять внутриглазное давление и остроту зрения, а работники отделения профилактики ГБ-5 измерят артериальное давление, рост, вес, определят индекс массы тела и дадут рекомендации, как избежать развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Посетить конференцию могут все желающие абсолютно бесплатно. Регистрация участников начнется в 11:30.

Источник: med-explorer.ru

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: