Мошенники обманули братчанку, которая решила продать коня

13 ноября 2017 г. 15:26 5668

Фото: http://omskgazzeta.ru/images/vo/spiridonov/2017/9/bbfd93827f9e2c5ce25dafe458ba8155.jpg


Хотела продать коня, но попала в «лапы» мошенников. В Братске 32-летняя женщина лишилась собственных сбережений после того, как на ее объявление о продаже коня откликнулся лжепокупатель.

Мужчину «устроили» все условия сделки. Он сообщил, что готов внести оплату в сумме 60 тысяч рублей на карту, но для этого нужно пройти к банкомату и провести ряд операций якобы для осуществления перевода средств, - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Под руководством афериста братчанка выполнила все условия, однако поступлений на ее карту так и не произошло. Более того, со счета пострадавшей было списано 10,5 тысячи рублей. После этого женщина обратилась с заявлением в полицию.

Полиция вновь напоминает потенциальным продавцам и покупателям товаров и услуг через Интернет о том, что для электронного перевода необходим только номер счета, размещенный на лицевой стороне карты, и наименование финансовой организации. Если вам предлагают назвать иные персональные данные либо совершить операции с вашей картой под чужим руководством, прекращайте общение – вас пытаются обмануть, чтобы завладеть вашими деньгами. Будьте предельно внимательными и не доверяйтесь аферистам!   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: