«Охоту» на непристегнутых братчан объявили в ГИБДД

15 ноября 2017 г. 11:39 3500

Фото: http://1ul.ru/upload/file/publication/How_You_Can_Prevent_Hot_Car_Heatstroke_Fatalities.jpg


Водителей, которые не пристегиваются сами и не используют для перевозки детские автокресла, ждет штраф. С сегодняшнего дня и до 17 ноября в Братске госавтоинспекторы будут выявлять нарушителей ПДД.

По данным ГИБДД на дорогах города и района с начала года в ДТП различные травмы получили 23 ребенка-пассажира. Но порой непристегнутый ремень безопасности стоит жизни.

Так в ДТП, которое случилось 24 сентября неподалеку от села Покосное, погибли три человека. Напомним, 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь со стороны Тулуна в сторону Братска, врезался в грузовик ISUZU, который стоял на проезжей части в попутном направлении. Водитель «легковушки» и его 17-летняя пассажирка скончались от полученных травм на месте происшествия, еще троих пострадавших доставили в реанимацию. Одна из них – 13-летняя девочка - скончалась на 18-е сутки пребывания в больнице. Все находившиеся в салоне автомобиля не были пристегнуты ремнями безопасности. 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что важнейшим условием обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм в случае дорожно-транспортного происшествия является применение детских удерживающих устройств. Для детей в возрасте от 7-ми до 12 лет допускается использование ремня безопасности без специального автокресла.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: