У братчан осталось две недели, чтобы заплатить налоги на имущество

15 ноября 2017 г. 15:41 6088

Фото: http://riakursk.ru/wp-content/uploads/2016/11/nalogovik-1024x683.jpg


У братчан осталось две недели для того, чтобы заплатить налоги. 1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц. Об этом «Городу» рассказали в инспекции Федеральной налоговой службы Иркутской области по Центральному району Братска.

Там отметили, что до 1 декабря необходимо заплатить не только налоги на дом или квартиру, но и транспортный и земельный налоги. Соответствующие уведомления налоговики отправили гражданам ранее. Если по каким-то причинам уведомление не было вручено, это не освобождает гражданина от обязанности платить налоги. Для получения платёжных документов можно обратиться в инспекцию по месту жительства. Пользователям «личного кабинета» на сайте Федеральной налоговой службы уведомления по почте не приходят – они поступают в электронном виде.

Как отметили в ИФНС, у ряда горожан сумма налогов значительно выросла. Это связано с изменениями, принятыми в закон как на федеральном, так и на городском уровне.

Расчет налога на имущество в Иркутской области по-прежнему осуществляется, исходя из инвентаризационной стоимости, помноженной на коэффициент-дефлятор, который ежегодно устанавливает Минэкономразвития России. В 2015 году он составлял 1,147, в 2016 году – 1,329. Поэтому сумма налога, в среднем, увеличилась, - рассказала начальник ИФНС по Центральному району Елена Рупотова. - Кроме того, решением братской городской Думы для жилья, имеющего суммарную инвентаризационную стоимость свыше 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, с 2016 года ставка налога на имущество увеличена с 0,11% до 0,299%.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: