Виртуальные аферисты обманули двоих братчан

15 ноября 2017 г. 17:03 4524

Фото: http://park72.ru/wp-content/uploads/2016/05/kvr_000839_00014_1_t218_164920.jpg


Виртуальные аферисты вольготно чувствуют себя на просторах Всемирной паутины, продолжая обманывать доверчивых граждан. Так 30-летняя жительница Энергетика попалась на уловку мошенников в надежде купить шубу. Объявление о продаже подходящей по цене обновы она увидела на сайте объявлений. Созвонившись с продавцом, женщина согласилась перевести всю стоимость покупки на карту. Девушка-продавец пообещала, что как только деньги поступят на счет, братчанка сможет забрать шубу. Однако вскоре телефон продавца перестал отвечать. За несуществующую шубу жительница Энергетика перевела 21,5 тысячи рублей. 

Другой житель города был обманут при попытке взять займ. На объявление быстро откликнулся потенциальный кредитор.

«Сотрудник» РКБ-банка сообщил о том, что соискателю одобрен кредит на сумму 450 тысяч рублей. Для его получения необходимо оплатить курьерские услуги в сумме 8750 рублей. Потом выяснилось, что нужно дополнительно перечислить еще 15330, - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

После того как братчанин перевел, в общей сложности, более 24-х тысяч рублей, телефон лже-сотрудника банка перестал отвечать. Уже известно, что абонентские номера аферистов зарегистрированы в Москве и Московской области.

Полиция вновь напоминает гражданам, что любая дистанционная покупка без личного контакта с виртуальным продавцом (неважно, товаров либо кредитных средств) чревата негативными последствиями. Все предложения в веб-пространстве требуют тщательной проверки, а перечисление денег до подписания официальных документов либо осмотра товара и заключения договора может гарантировать лишь их безусловную потерю. Будьте бдительны.

Впереди предновогодний бум, мошенники всех мастей к этому времени традиционно активизируются. Не радуйте аферистов своей доверчивостью и не испортите себе и близким предстоящие праздники!  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: