На парковке в Энергетике, где сохранили берёзы, деревья всё же начали засыхать. Одно уже спилили

17 ноября 2017 г. 12:16 6420



На автомобильной парковке в Энергетике, где сохранили берёзы, деревья всё же начали засыхать. Одно из них уже спилили (на фото вверху - место, где стояло дерево). Фотографию в «Город» прислали читатели нашего сайта. По их словам, отсутствие одного из деревьев на парковке возле дома №5 по улице Наймушина они заметили несколько дней назад. Сейчас место, где раньше красовалась берёза высотой несколько метров, засыпано снегом, рядом с ним остались мелкие ветки. Судя по всему, дерево спилили недавно.

Напомним, парковку возле жилого дома №5 по улице Наймушина, на первом этаже которого расположено несколько крупных магазинов, один из предпринимателей обустроил летом 2016 года. В результате появилось больше десятка парковочных мест. Несколько деревьев, растущих на месте парковки, решено было сохранить – стволы окружили бордюрным камнем.

В комитете промышленности и транспорта администрации Братска «Городу» рассказали, что предпринимателя предупреждали о возможной гибели деревьев. В соответствии с гарантийными обязательствами, на месте спиленного дерева он должен высадить новое.

- В своём акте мы отразили, что деревья остаются, но в случае их гибели предприниматель должен деревья восстановить. Он написал гарантийное письмо. В этом году специалисты комитета выезжали на место и сделали заключение, что деревья начали засыхать, - рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: