На выходных на дорогах Братска сотрудники ГИБДД проведут две профилактические операции

17 ноября 2017 г. 16:38 4427

Фото: autolegal.ru


16-го и 17 ноября сотрудники Госавтоинспекции будут внимательно следить за любителями обгонов. Профилактическая акция «Встречная полоса» подразумевает контроль соблюдения правил дорожного движения при движении на участках дорог, разделенных сплошной и двойной сплошной линией разметки, где запрещен выезд на полосу встречного движения. По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2017 года на дорогах города зарегистрировано 22 аварии, причиной которых стал выезд автомобилистов на «встречку». В результате этих происшествий погибли 6 человек, а еще 47 человек получили травмы разной степени тяжести.

А с сегодняшнего дня и на протяжении выходных в городе будет проходить профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Посты ДПС будут дежурить на дорогах и трассах всех жилых районов Братска и внимательно следить за состоянием водителей. При малейшем подозрении на алкогольное или наркотическое опьянение автолюбителей направят на медицинское освидетельствование. Управление автотранспортом нетрезвыми водителями в последние несколько лет остается одной из самых распространенных причин возникновения серьезных ДТП, в том числе, и наездов на пешеходов. Последствия таких происшествий нередко весьма печальны. За 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 22 происшествия, которые случились по вине пьяных водителей. 6 человек в этих авариях погибли, 47 получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автолюбителям с просьбой строго соблюдать требования правил дорожного движения и всегда помнить о том, что ценой вашей ошибки может стать человеческая жизнь – ваша, ваших родных или других людей. Погодные условия зимой требуют от вас быть особенно осторожными и внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: