В Братске школьники провели акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2017 г. 16:49 3118

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Дню памяти жертв ДТП были посвящены сразу несколько мероприятий, в которых приняли участие сотни братских школьников и учащихся ССУЗов.

Так, в Вихоревской средней школе №1 старшеклассники посетили тематические кинолектории, организованные инспекторами ГИБДД. А для студентов филиала №4 Братского профессионального техникума госавтоинспекторы провели краш-курс с использованием видеоматериалов дорожно-транспортных происшествий. В завершение мероприятия будущие автослесари почтили память жертв аварий минутой молчания.

Наиболее массовое мероприятие состоялось на центральной площади Братска: более 150 школьников вместе с инспекторами по безопасности дорожного движения и представителями департамента образования вышли на акцию, чтобы обратить внимание горожан на проблему аварийности и напомнить о личной ответственности каждого за безопасность дорожного движения. Участники акции с плакатами-растяжками призывали водителей к законопослушному поведению. Пешеходам было адресовано обращение о переходе проезжей части: учащиеся вместе со светофором «сигнализировали» участникам дорожного движения красными и зелеными перчатками, напоминая о необходимости следовать его сигналы.

Окончилась акция символично: в небо были выпущены черные и белые шары как напоминание о жертвах дорожных аварий. За 10 месяцев 2017 года в Братске и Братском районе случилось 249 дорожно-транспортных происшествий, в которых 341 человек получил ранения, а 32 погибли - в том числе, трое детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: