Братчанам не следует верить сайтам, обещающим выплаты частных фондов по СНИЛС

21 ноября 2017 г. 15:17 3964

Фото: http://ozi.pp.ua/wp-content/uploads/2015/11/biznesmeny-obespechivayut-bezopasnost-svoih-domov.jpg


Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества во Всемирной паутине. На появляющихся в интернете сайтах гражданам предлагают получить некие денежные выплаты со стороны частных страховых фондов, указав лишь номер СНИЛС или паспортные данные.

На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев - суммы порядка 100 тысяч рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента, - сообщает пресс-служба ПФР.

Как можно догадаться, выплат и своих кровных гражданин уже никогда не увидит. Не дайте себя обмануть! Лучший способ не попадаться на удочку мошенникам - игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным.

Доверять можно только информации о пенсионных выплатах, размещенной в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: