Распил по-ангарски: мэрия Ангарска не смогла построить эстраду в соответствии с заявленным эскизом

22 ноября 2017 г. 11:23 14893

Фото: ИА «ИркСиб», Телеканал 360 Ангарск


Занятная история о неэффективном использовании бюджетных средств случилась в городе Ангарске. Местные власти, с пафосом презентовавшие реконструкцию летней эстрады в парке имени 10-летия города, как-то очень странно справились с поставленной задачей.

Журналисты местного телеканала «360 Ангарск» обратили внимание, что заявленный эскиз реконструкции эстрады далек от реального воплощения.

По задумке чиновников мэрии Ангарска, на месте старой эстрады, расположенной в городском парке, должен был появиться массивный объект с целым рядом интересных архитектурных решений. Ангарчанам презентовали эскиз и описание проекта, идея очень понравилась жителям города, и они с нетерпением ждали окончания реконструкции.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов» предполагается устройство в парке имени 10-летия Ангарска сцены - летней эстрады, площадки перед сценой, установка трибун с навесами для зрителей. Кроме того, планируется разместить лавочки и урны, высадить деревья, а также смонтировать светильники уличного освещения, – рассказывала заместитель начальника Управления по ЖКХ, транспорту и связи Ангарского городского округа Марина Попович на презентации проекта.

Проект был представлен летом 2017 года, и уже в начале осени эстраду построили - сообщает портал «Ирксиб». Результат удивил всех жителей Ангарска. Не удивились, наверное, только чиновники. Установленная эстрада не имеет ничего общего с тем, что презентовали. Вместо серьезного архитектурного объекта получилась  металлоконструкция, больше напоминающая сборно-разборную сцену для проведения массовых мероприятий.

Общая стоимость реконструкции составила около 8 миллионов рублей. За эти деньги там же установили две трибуны с навесом, заменили асфальтовое покрытие и провели другие работы, - сообщает портал «Ирксиб».

Иркутские журналисты обратились за независимой оценкой возможной стоимости выполненных работ к профессиональным строителям. По их мнению, возведение подобной конструкции могло обойтись не более чем в 2 млн рублей (против 8, фактически потраченных).

Лучше всего абсурдность ситуации раскрывает небольшой видеосюжет местных телевизионщиков.

Комментариев от чиновников пока не последовало. Не исключено, что ситуацией с реконструкцией парка может заинтересоваться местная прокуратура. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: