Налоговые органы Братска отметили профессиональный праздник

22 ноября 2017 г. 12:26 5848



21 ноября работники налоговых органов отметили профессиональный праздник. «Город» присоединяется к поздравлениям «налоговиков».

Работники ИФНС по Центральному округу Братска прислали нам небольшой материал об их истории инспекции и людях, которые трудились в ее коллективе. 

-------------

Налоговая служба сегодня является одной из ключевых структур государства. Это важное звено в выполнении экономических и социальных задач как отдельных городов, так и страны в целом. 21 ноября в России отмечают День работника налоговых органов. Эта дата выбрана не случайно, именно в этот день в 1990 году указом президента Российской Федерации была создана Государственная налоговая служба. В том же году образована и налоговая инспекция в городе Братске. У ее истоков стояла Людмила Петровна Терновская. Далее эстафету приняли Евгений Григорьевич Сидоров, Мария Владимировна Байгильдина и Татьяна Николаевна Сычихина. В настоящее время инспекцией руководит Елена Алексеевна Рупотова, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1-го класса. Опыт этих руководителей, принципиальный подход к подбору и расстановке кадров, взвешенность в принятии решений позволили сформировать коллектив, эффективно решающий поставленные государством задачи.

Первыми  налоговыми инспекторами в городе Братске были В.В. Глыта, Н.А. Чендарева, А.В. Турова, Т.Н. Белоусова, Г.П. Иванова, Н.А. Подлесская, Т.А. Фучиджи, Л.С. Скворцова. Именно профессиональный кадровый состав предопределил создание в сложных рыночных отношениях того времени работоспособных коллективов. Братские подразделения налоговой службы развивались и совершенствовались согласно требованиям времени, переживали многочисленные преобразования и реорганизации. Вырастив себе достойную смену, на заслуженный отдых ушли специалисты с уникальными знаниями и опытом работы.

- Добрые воспоминания у меня связаны с двумя моментами моей трудовой деятельности: с началом трудовой карьеры в вычислительном центре Братскгэсстроя и работой в налоговой инспекции. Я была среди тех, кто внедрял в налоговой службе первую вычислительную технику. Поначалу все было не так, как сейчас - отсутствовала локальная сеть, Интернет, многие операции приходилось осуществлять вручную, на ходу разрабатывали компьютерные программы, - вспоминает Татьяна Александровна Фучиджи.

- Служба в налоговых органах для меня была не просто работой, а образом жизни. С 2005 года до выхода на пенсию я руководила отделом урегулирования задолженности. Проблем становилось все больше, но нам было очень интересно. Это постоянная и целенаправленная работа в интересах бюджета, - рассказывает Ирина Геннадьевна Парфененкова, которая проработала в инспекции 22 года и на сегодняшний день уже находится на заслуженном отдыхе.

За два с лишним десятилетия налоговое ведомство прошло путь становления и развития. И сегодня позиционирует себя как высокотехнологичная и клиентоориентированная служба, которая создает комфортные условия для исполнения налогоплательщиками своих обязанностей.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, начальник инспекции Елена Алексеевна Рупотова отметила, что налоговые органы ответственно, на высоком профессиональном уровне обеспечивают формирование бюджетов, создают фундамент для финансовой устойчивости и социальной стабильности. Обладая уникальным научно-техническим и кадровым потенциалом, совершенствуют налоговое администрирование, используют новейшие достижения информационных технологий, проводят большую работу по улучшению качества обслуживания налогоплательщиков и повышению уровня налоговой культуры людей. Эффективная деятельность работников налоговых органов способствует повышению предпринимательской активности, обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Начальник инспекции пожелала сотрудникам налоговых органов новых успехов в работе на благо Отечества, здоровья и благополучия. Елена Алексеевна подчеркнула: в ИФНС России по Центральному округу г. Братска работает профессиональный, сплоченный и дружный коллектив, способный решать поставленные перед ним задачи, который ждет в свои ряды молодых и перспективных специалистов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: