Драмтеатр приглашает братчан на «Уик-энд»

22 ноября 2017 г. 16:27 4803



Более ста пятидесяти постановок в год по всему миру, более 50-ти ярких, остроумных произведений – драматург Норм Фостер вскоре «оставит след» и в Братске. На сцене Драматического театра заканчивается работа над постановкой комедии канадского автора «Уик-энд».

- Комедия о том, что часто люди совершают ошибки. Мы решили вскрыть природу этих ошибок. Почему мы совершаем такие ошибки? Почему мы делаем не то, что хотим? Говорим не то, что хотим? – рассказывает Сергей Терпугов, главный режиссер Братского драмтеатра. – У каждого в жизни есть свои «социальные роли», которые мы вынуждены играть. У кого-то их две, у кого-то их пять, у кого-то - шестнадцать. Зачастую эти игры и роли мы переносим в семью: не говорим правду до конца, не общаемся. И эти рамки приличия, которые заставляют нас говорить не то, что думаем, порой играют нехорошую роль.

История очень проста: есть две семьи, и они, как будто, дружны между собой, ходят друг к другу в гости, но на самом деле их ничего не связывает. Они даже терпеть друг друга уже не могут. Но одна пара вынуждена пригласить другую на новоселье - в свою очередь, и приглашенные супруги не хотят идти в гости. Но в итоге они все-таки встречаются, лицемерят, улыбаются и говорят друг другу массу комплиментов. Тут же вскроется еще одна проблема современного общества. Каждый думает, что жизнь другого человека намного лучше, чем у него. И дом больше, и муж заботливее. К чему приведет обоюдная ложь, можно будет узнать уже 1-го и 2 декабря.

У спектакля есть возрастное ограничение. Комедия с философским концом, сделанная в клоунском стиле, приглашает только совершеннолетних зрителей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: