Министр ЖКХ Иркутской области: «Думаю, Братск выполнит все обязательства по программе «Формирование комфортной среды»

22 ноября 2017 г. 17:07 3447



Братск выполнит все обязательства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на этот год. Такое мнение высказал министр ЖКХ Иркутской области Артур Сулейменов. Он на протяжении двух дней находился в нашем городе с рабочим визитом. Сегодня региональный министр провёл приём населения по личным вопросам, а также объехал ряд дворов, где проводилось благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

По словам регионального чиновника, в Братске до 15 декабря необходимо сдать ещё 21 двор. При этом работы уже находятся на завершающей стадии, и город со взятыми на себя обязательствами справится. Во многих дворах осталось лишь установить детские площадки.

- У нас были две отстающие территории. Это Братск и Усть-Илимск. Но сейчас по этим городам мы ситуацию более-менее выравниваем. Мы все проблемные территории объехали. Думаю, что к 15 декабря Братск должен выполнить программу по комфортной среде, и область справится с тем объёмом, который был запланирован, - рассказал Артур Селейменов.

Напомним, в этом году Братску по программе «Формирование комфортной городской среды» выделили более 100 миллионов рублей. Более половины этой суммы пошло на благоустройство дворов: асфальтовые работы, установку детских площадок, ограждений и лавочек. К концу этого года в Братске должно быть благоустроено 104 двора.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: