Сергей Левченко – в числе отличников «Кремлевского рейтинга губернаторов»

22 ноября 2017 г. 17:27 3622

Фото: http://www.ogirk.ru/news/2017-11-22/sergej-levchenko-v-chisle-otlichnikov-kremlevskogo-rejtinga-gubernatorov.html


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко получил пять из пяти возможных баллов в «Кремлевском рейтинге губернаторов России». Как пишет газета «Областная», рейтинг губернаторов составляется на основе опросов экспертов в сфере региональной политики – журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов. Кроме того, учитывались показатели медиастатистики, экономические показатели.

Сергея Левченко отнесли к числу «отличников» - он вошел в число, так называемых, оппозиционных губернаторов. Кроме того, он вписывается в парадигму «технократичного» управления. За два года работы регион под руководством Сергея Левченко продемонстрировал высокие темпы роста экономики: 5% роста ВРП, 7% промышленного роста, 17% роста инвестиций, 30% роста экспорта (по данным Иркутскстата), до 100% роста показателей исполнения по майским указам президента 2012 года, сокращение госдолга региона более чем на 27%.

- При этом Левченко - один из немногих, кто поднимает важные политические вопросы, например, о возврате прямых выборов мэра, – цитирует издание слова экспертов Центра развития региональной политики.

Сергей Левченко заявил о том, что не намерен выдвигаться в президенты России от КПРФ, что снимает с него негатив от возможного противостояния с Владимиром Путиным. К слову, составители рейтинга отмечают, что администрация президента почти закончила формирование губернаторской команды, с которой пойдет на выборы 2018 года. По прогнозам еженедельника «Профиль», новая волна ротаций ожидается в марте-апреле следующего года, уже после того, как Владимир Путин официально объявит о своем намерении избираться на новый срок. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: