Спикер Заксобрания Сергей Брилка и депутат Госдумы Николай Николаев проверят парк в Ангарске, оказавшийся в центре крупного скандала

23 ноября 2017 г. 19:47 4937



24 ноября в Ангарске состоится подведение итогов реализации проектов партии «Единая Россия» в Иркутской области. На встрече, среди прочих, будут обсуждать проект «Создание комфортной городской среды», инициированный партией. 
 
Как сообщают региональные СМИ, мероприятие будет проходить под руководством секретаря регионального отделения ЕР, спикера Законодательного собрания Сергея Брилки
 
Порталу «Город» из источников в региональном отделении партии стало известно, что Сергей Брилка намерен лично осмотреть в Ангарске парк имени 10-летия города, результаты реконструкции которого стали причиной серьезного скандала. 
 
Напомним, что администрация Ангарска подала заявку на финансирование его реконструкции за счет средств  партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов». Ангарские чиновники представили проект, по которому в парке должны были появится оригинальная эстрада, трибуны для зрителей и прочие объекты. На презентации был представлен эскиз с интересными архитектурными решениями. деньги на реализацию проекта были выделены - в «Единой России» проект посчитали интересным. Понравились планы администрации Ангарска и жителям города. Все с нетерпением ждали окончания работ. 
 
Однако по их завершении всех ждал неприятный сюрприз. Ничего общего с первоначальным проектом результаты реконструкции не имели. Внешний вид эстрады удивил всех жителей Ангарска. Не удивились, наверное, только чиновники. Вместо серьезного архитектурного объекта получилась металлоконструкция, больше напоминающая сборно-разборную сцену для проведения массовых мероприятий.
Региональные СМИ подхватили тему, вынудив местную администрацию объясняться, но внятных комментариев чиновники предоставить не смогли. И вот уже сегодня выяснилось, что эскизы, которые использовали сотрудники мэрии Ангарска, были ими позаимствованы из презентации мэра города Нижний Новгород в 2015 году.  Проще говоря, чиновники обманули и жителей Ангарска, и партию «Единаяй Россия» , выделившую несколько миллионов рублей для обустройства парка. 
 
По всей видимости, главный единоросс региона Сергей Брилка решил лично убедиться, на что были потрачены выделенные деньги.
  
Также наш источник сообщил, что в работе форума в Ангарске может принять участие депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев. Именно в это время депутат будет вести работу на избирательном округе, от которого избирался.
 
Отметим, что ранее Николай Николаев являлся руководителем Центра Общероссийского народного фронта по независимому мониторингу исполнения майских указов президента РФ «Народная экспертиза», в полномочия которого входили контрольные функции по работе муниципальных чиновников в части исполнения поручений президента. 
 
Напомним, что ранее председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев рассказал о старте целого ряда крупных партийных проектов во всех регионах России. Их насчитывается более 20-ти - это «Безопасные дороги», «Театры малых городов», «Детский спорт», «Парки малых городов» и многие другие. 
Партийные проекты формируются на основе наших предвыборных обязательств, становятся нашими политическими приоритетами и в законотворческой деятельности, и при принятии федерального бюджета, когда наша фракция голосует за их реализацию. В результате партии удаётся решить реальные проблемы людей, - заявил председатель партии Дмитрий Медведев
Очевидно, что какие-либо махинации в вопросах реализации данных проектов должны быть исключены. Ведь партийные проекты, по словам Дмитрия Медведева, являются важной частью исполнения наказов избирателей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: